Форум Florange (Флоранж)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Участников: 3

Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:44

Настоящее сетевого бизнеса в России неэстетично и некрасиво. Сетевой маркетинг, как девочка-подросток - это уже не та маленькая девочка-припевочка, которой мама заплетает бантики на голове и еще не та потрясающая девушка, с длинными светлыми волосами и глубоким пронзительным взглядом карих глаз, от которых сходят с ума ухажеры. Сетевой маркетинг в России - трудный ребенок, и, как любой ребенок, он эгоистичен, он просит внимания, он требует поклонения и жертв. И часто жертвами его становимся мы с вами, его преданные поклонники.

Итак: Этот бизнес "ломает" людей. Он и вправду "ломает". По мере продвижения к успеху возникает масса препятствий, которые трудно преодолеть, не имея на то соответствующей психологической подготовки. Да и имея ее. Это только со сцены красиво звучит: "взлеты и падения, падения и взлеты".

В жизни все гораздо сложнее.

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:45

Этот бизнес не для всех.
Он для "сильных". Если ты слабый, ты должен погибнуть или измениться. Все не могут дойти до вершины. К успеху ведет узкая тропинка, и попасть на нее непросто. Высокая смертность пришедших. 90% уходят из сетевого бизнеса. Это статистика. Нельзя ни на кого делать ставку. Часто трудно бывает определить, из кого же в конечном итоге что-то получится. Я не был лидером, когда пришел в сетевой маркетинг. Мои спонсоры не хотели со мной работать, они избегали меня и им казалось, что из меня ничего путного не получится. Ничего путного и не получилось, но получился лидер.

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:46

У этого бизнеса жуткая репутация.
Это действительно так. Если вы решили пойти в гости к друзьям и сказать, что вы "независимый дистрибьютор компании Икс", то вам лучше надеть бронежилет и запастись успокоительным. На вас обрушится целая гора домыслов, слухов и мнений о нашем бизнесе. Вас будут жалеть и отговаривать, настаивать и просить, давать советы и учить жить. Можно, конечно, всех послать и перестать ходить в гости. Так и поступает большинство сетевиков - это называется "сменить окружение".

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:47

Домашние плохо понимают прелести вашего нового увлечения.
Особенно это касается женщин. Трудно 2 раза в неделю подряд оставаться без ужина, да и многих мужчин пугает, что их вторая половина начнет зарабатывать больше них и обретет моральную и материальную независимость (все-таки мы с вами собственники, не так ли?). Да и мужчин ждут определенные трудности. Женщинам так хочется, чтобы супруг все время был рядом. Естественно, при этом начинаются финансовые проблемы. И нас снова начинают "пилить". Замкнутый круг.

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:49

Этот бизнес отнимает много времени.
Нет, он отнимает все время! Если вы всерьез хотите добиться в нем успеха, вы должны посвятить ему всю свою жизнь без остатка. Вы будете просыпаться ночами, вспоминая замечательные тренинги вашего лидера, вы будете просчитывать проценты маркетинг-плана, бреясь в ванной, первое что вы будете делать утром, это бросаться к компьютеру, чтобы почитать форум на florange.com.ru. В общем, сетевая жизнь - это сумасшествие. Мы, приверженцы MLM, спокойно относимся к этому факту, а вот новичков это пугает.


Последний раз редактировалось: Fiesta (Сб 15 Окт 2011, 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:49

В этом бизнесе много лентяев, проходимцев и просто откровенных мошенников.

Они придумывают новые уникальные схемы быстрого обогащения. Они бессмысленно блуждают по компаниям, в поисках "сетевого эльдорадо". Они создают бизнес-клубы и различные ассоциации. Иногда их можно увидеть умничающими со сцены, иногда колесящими по всей стране. Их взгляды туманны, философия полна хитрых противоречий и методы просты: кидать всех и вся! Такие люди в нашем бизнесе тоже есть. К сожалению.

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:50

Кредиты.
Этот бизнес не требует больших вложений. Почти. Требуют спонсоры. Требуют компании. Требуют обстоятельства. Я против любого насилия в этом вопросе. Я сам был жертвой затоваривания продуктом, когда начинал этот бизнес. Ничего хорошего в этом нет. Это мотивирует, конечно, но это грубая мотивация. Хотя я отлично понимаю, что бизнес без вложений возникнуть не может. Нужно разумно подходить к этому вопросу. Отсюда призыв ко всем сетевикам: учитесь управлять своими финансами и учите этому своих людей!

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Fiesta Сб 15 Окт 2011, 15:52

Многие структуры, работающие в сетевом маркетинге, своим почти религиозным поклонением лидерам и зомбированием дистрибьюторов напоминают секты. Никто не считает процент фанатиков, занятых в этом бизнесе. Многие из них заявляют о каком-то внезапно открывшемся у них "видении", "съехавшей крыше" и прочей чепухе. Постоянно говорится о позитивном мышлении, формировании собственного мировозрения и других вещах, которые делают этот бизнес совершенно неприемлемым для так называемых "нормальных" людей. Я уже не говорю о массовых мероприятиях некоторых сетевых компаний, с которых серьезные люди сбегают через 5 минут после начала, как только включается громкая музыка и дистрибьюторы запускают первый паровозик…

Нестабильность российского рынка.

Мы с вами живем в интересное время. Время перемен. Отечественные компании, которые сейчас выходят на арену, иногда напоминают мне смелых камикадзе, а их дистрибьюторы - пассажиров "Титаника". Западные компании тоже чувствуют себя не очень уверенно, многие не торопятся приходить на наш рынок. Их продукты, пусть даже и высокого качества, стоят зачастую чересчур дорого. Правда, в отличии от "Титаника", шанс выплыть у нас есть. Хочется пожелать и компаниям, и нам, дистрибьюторам, счастливого плаванья!


Авторы: Антон Агафонов, Светлана Ильина
Источник: http://mlmtools.ru

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty 10 причин не быть Консультантом Florange :-)

Сообщение  Олёна Ростовчанка Пн 17 Сен 2012, 16:56

Существует 10 причин, чтобы НЕ быть Консультантом Florange

10. Я обожаю вставать ни свет ни заря.

9. Мои дети обожают отправляться в школу полусонными.

8. Я обожаю ходить на нелюбимую работу и общаться с неприятными мне коллегами.

7. Я с нетерпением жду неоднократно обещанной мне ежегодной профессиональной аттестации.

6. Я не могу дождаться, чтобы увидеть снижение моей зарплаты по сравнению с прошлым годом.

5. Я обожаю приходить домой в 19:00 или 20:00 и стоять перед мойкой, наполненной грязной посудой от завтрака и ломать голову над вопросом: что приготовить на ужин.

4. Я с удовольствием работаю в выходные и принудительное сверхурочное время.

3. Я с радостью отдаю приходящей няне половину моей зарплаты.

2. Я обожаю звонить на работу и говорить моему боссу, что ребенок болен, только для того, чтобы услышать как он ответит: "Что, снова?"

И наконец, причина №1, почему я не хочу стать Консультантом Florange...

Я с нетерпением жду необоснованного увольнения и иметь возможность оказаться в долговой яме!
Олёна Ростовчанка
Олёна Ростовчанка
Консультант форума

Козерог Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 44
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... Empty Re: 10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг...

Сообщение  Линда Пн 17 Сен 2012, 17:09

10 причин, по которым можно не любить сетевой маркетинг... 1067551445

Линда
Консультант форума

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения