Форум Florange (Флоранж)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы от стилистов

Участников: 2

Перейти вниз

Советы от стилистов Empty Советы от стилистов

Сообщение  Олег Вс 03 Мар 2013, 05:40

Всем доброго дня! Предлагаю в данной теме поделиться советами от стилистов из разных источников и несомненно о своем опыте в этой области. Для начала вот советы стилистов по подбору мужских носков....да, да по подбору носков. Уж казалось что проще, но есть определенные правила и тенденции моды. Итак...
Мужские носки — как подобрать для определенного вида одежды?
Мужчины, которые отличаются излишней педантичностью, постоянно следящие за собой, непременно уделят внимание, казалось бы, такой мелкой детали, как носки. Но не все так просто, поскольку эта маленькая деталь гардероба может разбить в пух и прах даже идеальный образ делового мужчины. И чтобы не испортить свой безупречный внешний вид, ознакомься с некоторыми правилами, которые следует соблюдать при подборе носков к остальной одежде. Об этом и будет рассказывать данная статья.

Носки под костюм. Сегодня, ни один серьезный деловой мужчина с амбициями не может обойтись без классического костюма. Поэтому, безукоризненность в каждой даже самой мелкой детали – обязательное условие. Первый фактор, на который рекомендуется обратить внимание при выборе носков – это цвет. Ни в коем случае нельзя надевать вместе с костюмом носки ярких, кричащих расцветок, такое сочетание вызовет только смех, и расскажет о полной безвкусице их владельца. Они должны быть в одной цветовой гамме, с твоим шикарным костюмом, но при этом немного темнее обуви, для создания наиболее удачного контраста. Выбор цвета, не всегда требует такого строгого ориентира на всю цветовую гамму, также можно обратить внимание на оттенок деталей и аксессуаров и отталкиваться именно от них. Что касается материалов, то качественные носки изготавливают из стопроцентной дышащей хлопчатобумажной ткани, которая позволяет ногам чувствовать себя в своей стихии. Сейчас зима, поэтому следует утеплиться при помощи шерстяных носков, которые, кстати, образуют идеальное сочетание с зимним деловым костюмом. Специалисты категорически не рекомендуют использовать под костюм носки, с каким бы то ни было изображением, это привлечет к тебе лишнее внимание, которое будет нести в себе негативный характер. Длина носков должна доходить до икроножной мышцы. Это связано с тем, что в сидячем положении брючина собирается и, следовательно, оголяется большая часть ноги. В общем для того чтобы скрыть ту часть ноги, которую обнажают брюки.

Носки под спортивную одежду. Мужчинам, любителям активного отдыха, пробежек по утрам, следящим за своим здоровьем, требуется подбирать соответствующий спортивный гардероб. Но и тут, при выборе носков существуют свои нюансы. Носки «спортсмена» должны отличаться короткой длиной, скрывающей щиколотку и не сильно выступать из под обуви. По цвету они должны совпадать с оттенком кроссовок, или кед, тем более, к такому мнению уже давно пришли известные дизайнеры. Материалом для их изготовления служит хлопок, в сочетании с нейлоновой нитью, придающей прочность изделию и высокую стойкость при стирке. Ведь для серьезных нагрузок требуются только качественные и износоустойчивые носки.
Олег
Олег
Эксперт форума

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от стилистов Empty Плавки для купания

Сообщение  Олег Вс 03 Мар 2013, 05:44

Современные плавки чаще всего изготовлены из хлопка и синтетики в соотношении 50/50. Фасоны у плавок также самые разнообразные – слипы, боксеры, шорты, стринги. Плавки украшаются яркими принтами, декоративными кармашками, пряжками, металлическими эмблемами и шнурками. Также существуют специальные моделирующие плавки, поддерживающие ягодицы или увеличивающие их объём, модели с завышенной талией, скрывающие живот, удлинённые фасоны, корректирующие бёдра. А для профессиональных занятий спортом выпускаются специальные гидрошорты – достаточно длинные, обтягивающие, из высокотехнологичных тканей.

Если ты выбираешь плавки для бассейна, тут требования несколько иные. Лучший фасон для бассейна – это боксеры, слипы или шортики. Стринги будут смотреться несколько неуместно, а в свободных удлинённых шортах может быть неудобно. Не выбирай слишком яркие расцветки – они обязательно потускнеют в хлорированной воде. По такому же принципу выбирай и материал – синтетика более стойка к воздействию хлора. Лучший вариант – это полиамид и полиэстер. Лайкра имеет свойство разрушаться в хлорке.
Олег
Олег
Эксперт форума

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы от стилистов Empty Для невест

Сообщение  Fiesta Вс 03 Мар 2013, 05:54

Хорошая тема Советы от стилистов 3111659717 Добавлю советы стилистов по подбору белья для невест:
Стилисты рекомендуют невесте для свадьбы приобрести по меньшей мере два комплекта нижнего белья, чтобы надеть первый комплект под платье на церемонию бракосочетания и находиться в нем на свадебном банкете, а другой - непосредственно перед первой брачной ночью. Идеальное белье для невесты должно откорректировать фигуру и выгодно ее подчеркнуть.

Прежде всего невеста должна помнить, что в выбранном белье нужно будет провести довольно непростой и длинный свадебный день, поэтому один из главных критериев этой пикантной части наряда - комфорт и спокойствие за свой внешний вид. Совершенно недопустимо, чтобы элементы лифа или трусиков впивались или натирали тело: после 10-12 часов непрерывного ношения эти мелочи превратятся в мучительное испытание. Также нельзя приобретать белье заведомо меньшее по размеру в надежде на утяжку и придание эффекта стройности - оно способно доставить огромные неудобства. Для таких целей приобретается белье утягивающего типа - грации, корсеты, боди и т.д.

Не менее важно подобрать белье так, чтобы оно совпало с фасоном платья, поэтому стилисты советуют приобретать его только после того, как платье уже куплено. Кстати, перед днем свадьбы платье обязательно необходимо примерить вместе с бельем. Лиф без бретелек недопустим даже под платье "без верха": белье без бретелей при малейшем движении соскальзывает с груди и тянет вниз все платье, заставляя невесту нервничать, все время поправлять конструкцию и плохо получаться на фотографиях - нужно приобрести тонкие силиконовые бретельки.

Самый популярный цвет белья для невест - белый, так как считается универсальным и хорошо подходит для любого оттенка наряда. Но для некоторых моделей платья хорошо подойдет белье телесного цвета, удобное при наличии струящихся тканей и прозрачных вставок. Кроме того, комплекты телесного цвета значительно практичнее.

Невестам, никогда прежде не надевавшим цельные комплекты белья - бюстье, корсеты, боди и т.д. - не следует делать день свадьбы экспериментальным в этом смысле. Перечисленные вещи требуют некоторого навыка носки - в противном случае они могут причинять большие неудобства. Полным невестам не нужно чрезмерно утягиватьсяс помощью корректирующего белья, иначе свадебный банкет станет пыткой. Словом, в день свадьбы должны быть продуманы не только крупные события, но и мелочи: идеальным обязано быть все - от лимузина до дамского белья!

Fiesta
Ст.консультант форума

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения